當前位置:外網->校史長廊->歷任校長

廈門一中歷任校長

(發布人:  發布時間:07-12-26 00:23  點擊量:68568)

呂仲駒
任期(1946.3-1949.1)
蘇克惠
任期(1947.8-1949.8)
許曼
任期(1950.2-1951.2)
蘇節
任期(1950.9-1951.2)
傅秋元
任期(1951.2-1952.11)
周喬林
任期(1953.1-1956.12)
王毅林
任期(1957.7-1968.10)
崔勝先
任期(1972.5-1973.8)
張克萊
任期(1973.6-1975.4)
李永裕
任期(1975.4-1979.3)
郭贊鍔
任期(1973.12-1985.8)
鄭克成
任期(1979.3-1982.3)
黃守忠
任期(1985.9-1988.12)
黃種祥
任期(1982.3-1995.4)
吳章簿
任期(1995-2002.9)
任 勇
任期(2002.9-2006.8)
周君力
(現任校長)
     

Copyright 2010 Fujian Xiamenyizhong All Rights Reserved 版權所有:福建省廈門第一中學

 閩公網安備 35020302000813號 閩ICP備09008475號

地址: 廈門市文園路93號  郵編:361003 電話:0592-2021908 傳真:0592-2026091 郵箱:fjsxmyz@126.com

彩票北京pk拾稳赚技巧 南开区| 萨迦县| 柘荣县| 吴忠市| 望谟县| 绥德县| 乐陵市| 合江县| 金华市| 绥宁县| 台中县| 临安市| 铜陵市| 攀枝花市| 汪清县| 金坛市| 德安县| 商城县| 沧源| 灵宝市| 奈曼旗| 邵阳市| 闸北区| 长沙市| 安乡县| 大关县| 馆陶县| 陆良县| 通州区| 富民县| 剑川县| 墨脱县| 松滋市| 卓尼县| 玉溪市| 五华县| 南京市| 喀什市|